Subasta 879T, Lote # 86
Par de huevos de avestruz. Siglo XX. Tallados con bisontes, elefantes y motivos calados. Con bases trípodes a manera de cuernos. Presentan ligeros detalles de conservación. Dimensiones: 23 cm. Estimado $ 2,000-4,000